永久免费看电视网站-永久免费黄色软件-永久免费观看的毛片的网站-永久毛片-久久久久99-久久久久18

在球館里拍照片,有哪些技巧(為鼓勵學生參加體育鍛煉,學校計劃拿出不超過1600元的資金再購買一批籃球和排球,已知籃球和排球的單價比為3:2.單價和為80元.(1)籃球和排球的單價分別是多少元)

鋼結構設計03-275.42 K閱讀0評論
本文目錄,1、,在球館里拍照片,有哪些技巧,2、,為鼓勵學生參加體育鍛煉,學校計劃拿出不超過1600元的資金再購買一批籃球和排球,已知籃球和排球的單價比為3:2.單價和為80元.(1)籃球和排球的單價分別是多少元,3、,一支NBA球隊每年的開銷大概是多少錢,4、,(2010·河南)為鼓勵學生參加體育鍛煉,學校計劃拿出不超過1600元的資金再購買一批籃球和排球.已知籃球和排球的單價比為3;2 單價和為80元.若要求購買的籃球和排球的總數量是36個,且購買,答:在球場,球館拍攝將用自動焦距高快門手握相機跟宗人球手,眼精準快速隨手所制,快門捷不離手
本文目錄

在球館里拍照片,有哪些技巧

答:在球場,球館拍攝將用自動焦距高快門手握相機跟宗人球手,眼精準快速隨手所制,快門捷不離手。

為鼓勵學生參加體育鍛煉,學校計劃拿出不超過1600元的資金再購買一批籃球和排球,已知籃球和排球的單價比為3:2.單價和為80元.(1)籃球和排球的單價分別是多少元

(1)設籃球的單價為x元,
∵籃球和排球的單價比為3:2,
則排球的單價為

2
3
x元.
依題意,得:x+
2
3
x=80,
解得x=48,
2
3
x=32.
即籃球的單價為48元,排球的單價為32元.
(2)設購買的籃球數量為n個,則購買的排球數量為(36-n)個.
n>25
48n+32(36?n)≤1600

解,得25<n≤28.
而n為整數,所以其取值為26,27,28,對應的36-n的值為10,9,8.
所以共有三種購買方案:
方案一:購買籃球26個,排球10個;
方案二:購買籃球27個,排球9個;
方案三:購買籃球28個,排球8個.

一支NBA球隊每年的開銷大概是多少錢

NBA為什么能夠成為全世界最好的籃球聯賽,除了高超的競技和飛天遁地的球員以外,他們的各種保障工作也是功不可沒,而這些保障工作也都是用錢砸出來的。別看如今的NBA市場火爆,可是對于球隊老板來說,能夠盈利的球隊真心沒有幾支。SO,問題來了,一支NBA球隊每年的開銷大概是多少錢?為什么球隊年年虧損,球隊老板還樂此不疲的往里面砸錢呢?那啥,還請諸君聽我往下細細道來。

NBA球隊一年的開銷

收入情況我們先不說,我們先來看看NBA球隊一年需要哪些大項目的開支。首先是球員的工資。本賽季NBA球隊薪金最高的是勇士的1.37億,加上奢侈稅勇士僅僅為球員支出的工資就高達1.56億美元。當然這也是聯盟最高的標準,按照球隊平均水平,每年球隊需要指出的球員工資高達1.2億美元-1.3億美元之間。

其次是管理團隊,別以為這些人會很便宜。總經理、主教練、助教等等這些人的工資也是動不動就要上百萬的,而且每支球隊還有大量的做基礎工作的球員,僅僅在這快的開支每支球隊需要支付的費用就高達2500-3000萬美元。

第三是球館的租用以及交通、住宿費用。在NBA,只有7支球隊擁有自己的球館,但即便他們不用支付租金,也要承擔每年高額的維修費用,所以在體育館租用這快,每支球隊一年200-萬300萬的費用也是必不可少。交通和住宿方面的費用也是不可小視,別以為球隊每次出征只有10幾個人,加上教練團隊、后勤人員,每次球隊出征人員都會達到40-50人,每次需要的房間也達到數十間,所以這快的費用,每支球隊也需要200-300萬的費用。

第四是球隊的對外廣告。甭以為NBA球隊就是皇帝女兒不愁嫁,他們也需要進行各種廣告來推廣自己球隊的形象并且保持自己球隊的關注度和影響力,所以這塊的費用也需要數百萬。以上的費用加上很多我們無法計算的,如球員的NBA傷病保險等等費用,一支NBA球隊一年的運營成本至少在1.8億-2億之間。

為什么很多球隊賠錢,老板還樂此不疲的砸錢?

在NBA想要成績就意味著要投入,投入越大,球隊想要盈利的可能性就很低,那為什么老板還樂此不疲的投錢呢?這事要分成兩部分來看。一是經營球隊,可以為NBA球隊老板換來地位和很多當地政府的優惠政策。比如說騎士老板就是因為經營球隊,得到了克利夫蘭獨家的賭場經營權,所以很多NBA老板根本不在乎球隊虧錢,他只是通過球隊換取別的地方盈利而已。二是球隊價值的爭執。雖然球隊年年賠錢,但是基本上所有球隊老板在將球隊出手的時候都能大賺一筆。比如火箭前老板亞歷山大93年用8500萬買進了火箭,在17年出售的時候,火箭的價值達到了16.5億。就算刨除中間物價的因素,亞歷山大還是賺了一大筆錢,這也是為什么老板哪怕賠錢,也愿意繼續經營球隊的主力愿意。

(2010·河南)為鼓勵學生參加體育鍛煉,學校計劃拿出不超過1600元的資金再購買一批籃球和排球.已知籃球和排球的單價比為3;2 單價和為80元.若要求購買的籃球和排球的總數量是36個,且購買

設籃球和排球的單價分別為3x元、2x元.則3x+2x=80 解得x=16 ∴籃球單價為3x=48元,排球為2x=32元.設籃球買y個,則排球買(36-y)個由題意得48y+32(36-y)≤1600得48y+1152-32y≤160016y≤448y≤28∵籃球要多于25個,所以可...

1600平方米籃球館設計費用在球館里拍照片,有哪些技巧(為鼓勵學生參加體育鍛煉,學校計劃拿出不超過1600元的資金再購買一批籃球和排球,已知籃球和排球的單價比為3:2.單價和為80元.(1)籃球和排球的單價分別是多少元)

發表評論

快捷回復:表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
評論列表 (暫無評論,5422人圍觀)

還沒有評論,來說兩句吧...

目錄[+]

主站蜘蛛池模板: 亚洲精品电影久久久影院 | 日韩一级精品久久久久 | 野花影院手机在线观看 | 国产视频成人 | 中文字幕无码乱人伦蜜桃 | 男女交性视频无遮挡全过程 | 亚州AV人片一区二区三区99久 | 欧美精品色婷婷五月综合 | 精品无码日本蜜桃麻豆 | 国产在线观看免费观看不卡 | 秘密影院久久综合亚洲综合 | 黄色三级网络 | 国产精品18久久久久久欧美 | 国产成人高清精品免费观看 | 丝袜情趣在线资源二区 | 含羞草在线免费观看 | 99久久中文字幕伊人情人 | 丰满人妻妇伦又伦精品APP国产 | 中文字幕亚洲乱码熟女在线 | 麻豆乱码一卡二卡三卡视频 | 欧美巨大巨粗黑人性AAAAAA | 亚洲免费观看在线视频 | 亚洲综合春色另类久久 | 丰满人妻妇伦又伦精品APP国产 | 亚洲国产av| 中文字幕一区二区三区在线不卡 | 国产精品A久久久久久久久 国产精品A久久777777 | 成人综合在线观看 | 99久久精品国产一区二区三区 | 嘟嘟嘟WWW免费高清在线中文 | 国产欧美二区综合 | 亚洲 欧美 国产 综合五月天 | 月夜直播免费看 | 日本不卡一二三 | 亚洲精品国产自在在线观看 | 伊人国产在线播放 | 少妇连续高潮抽搐痉挛昏厥 | 青青草原国产在线观看 | 嫩小幼处在线 | 性色欲情网站IWWW九文堂 | 欧美成人性色生活18黑人 |